Juan Cano “Cano de Rociana”, en el Bolsín de Ciudad Rodrigo. Imágenes.

0
188

El Rocianero José Juan Cano “Cano de Rociana”, participaba en el día de hoy en el Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo.

1

Estas imágenes muestran las buenas maneras y la evolución del novillero onubense en la ganadería de Peñajara, donde ha tenido lugar el encuentro.

2 3 4

Una jornada que sin duda le va como anillo al dedo de cara a su próximo compromiso en la localidad onubense de Lucena del Puerto, donde participará en la novillada mixta junto a otros dos novilleros onubenses.

RELACION DE NOVILLEROS INSCRITOS PARA EL BOLSÍN 2016.

1. CESAR ALEJANDRO ADAME MONTOYA, de México
2. RODRIGO ALMARCHA LÓPEZ, de Humanes (Madrid)
3. JOSÉ MIGUEL ARELLANO LAMAS, de México.
4. JAVIER AYUSO JÁTIVA, de Colmenar de Oreja (Madrid)
5. RAÚL AZNAR CEBOLLA, de Zaragoza
6. DIEGO AZNAR RUIZ, de Borja (Zaragoza)
7. RUBEN BLAZQUEZ GARCIA, de Peñaranda de Bracamonte )Salamanca)
8. JUAN CARLOS BERROCAL BERRIALES, de V. de Alcántara (Cáceres)
9. JOSÉ BONILLA SERRANO, de Valdecarros (Salamanca)
10. JOSÉ JUAN CANO WALT, de Rociana del Condado (Huelva)
11.JAIME CASAS MARTIN, de Collado Villalba (Madrid)
12. JUAN COLLADO DÍAZ de Madrid
13. JESÚS CUESTA CABALLERO de Camas (Sevilla)
14. HECTOR EDO SERANO, de Burriana, (Castellón)
15. JAVIER GALLARDO VENTAS, de Toledo
16. PEDRO GALLEGO REDONDO de Torreperogil (Jaén)
17. ÁLVARO GAMO BARRIOPEDRO de Guadalajara.
18. ALEJANDRO GARCÍA GUTIÉRREZ “ Alejandro Mora”, de Plasencia (Cáceres)
19. RAFAEL GONZÁLEZ ROMERO, de Griñón (Madrid)
20. SANTIAGO GONZALEZ RODRIGUEZ, de Albacete
21. JUAN JOSE GRADO PEINADO “Juan de María” de El Puerto de Sta. María (Cádiz)
22. JAIME ISAAC HERNANDEZ MACIAS, de México
23. VICTOR HERNANDEZ PEÑALVER, de Guadalajara
24. ERNESTO JALDO MARIN, de Cajar (Granada)
25. JOSE ANDRES MARCILLO ARBOLEDA, de Quito (Ecuador)
26. DANIEL MARTÍN LABAJOS de La Nava de Sotrobal ( Salamanca)
27. ALBERTO MARTÍN PAREDERO, de Valdemoro ( Madrid)
28. JESUS MEJIAS GARCIA, de Almorox (Toledo)
29. JUAN MÍNGUEZ ANDRÉS, de Albacete
30. RODRIGO MOLINA FERNÁNDEZ, de Sevilla
31. RAÚL MONTERO BAZ, de Villar de la Yegua (Salamanca)
32. ANGEL NAVEIRA RUBIO, de Macotera (Salamanca)
33. IGNACIO OLMOS TORRES, de Mora (Toledo)
34. FERNANDO PLAZA VILLEGAS de Madrid
35. MARCO ANTONIO POLO, de Villoldo (Palencia)
36. JOSE CARLOS POYATOS PONCE “José Ponce” de Puertollano (Ciudad Real)
37. ,DAVID REDONDO MARTIN, de Macotera ( Salamanca)
38. CRISTOBAL REYES HORMIGO, de Jerez de la Frontera (Cádiz)
39. JOSE JAVIER ROJO SANCHEZ, de Trujillo (Cáceres)
40. TOMAS RUFO RESINO, de Pepino (Toledo)
41. DAVID SALVADOR SANCHEZ, de La Fuente de San Esteban (Salamanca)
42. CARLOS ENRIQUE SANCHEZ FINKLEY “Carlos Enrique Carmona”, de Madrid
43. JUAN LUIS SANCHEZ FERNANDEZ, de Benacoaz, Cádiz.
44. ÁLVARO SÁNCHEZ MORENO, de Cabanillas del C. (Guadalajara)
45. CARLOS SÁNCHEZ MORENO, de Cabanillas del C. (Guadalajara)
46. JAVIER SANCHEZ MIRA CANO de Simancas (Valladolid)
47. ANTOINE SAROUL, de Nimes (Francia)
48. BORJA SERRANO GONZALEZ. de Medina del Campo (Valladolid)
49. MIGUEL SENENT MARTOS, de VALENCIA
50. MIGUEL UCEDA VARGAS de Gerena (Sevilla)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here